Международный Конкурс камерной музыки Елены Образцовой проводится в Санкт-Петербурге с 24 августа по 30 августа 2014 года в Малом зале имени М.И.Глинки Государственной Академической филармонии Санкт-Петербурга (Невский пр., д. 30).
Положение о конкурсе (Competition thesis)
Загрузить партитуры для участников (650,6 Мб)
Результаты жеребьевки
Расписание прослушиваний
Протокол итогов I тура
1. Гантимурова Александра
2. Васильева Дарья
3. Кучина Наталья
4. Гербер Валентина
5. Епихина Елена
6. Петрова Екатерина
7. ——————
8. Бабаджанян Гаянэ
9. Стукаленко Диана
10. Дьякова Яна
11. ——————
12. Ширинянц Евгения
13. Еременко Жанна
14. Трофимов Александр
15. Бондаренко Екатерина
16. Чернова Лариса
17. ——————
18. Гусева Ольга
19. Поминова Лариса
20. Арутюнянц Асмик
21. Джокович Стефан
22. Барсукова Татьянар
23. Гусева Мария
24. Исаева Елена
25. Бержанская Василиса
26. Лях Елизавета
27. Завальный Ефим
28. Капралов Андрей
29. Маленкина Дарья
30. Муэ Багойен Ингейерд
31. Дубкова Ирина
32. Латипова Альбина
33. Еременко Ольга
34. Мирошникова Ксения
35. Михайлова Елизавета
36. Музыченко Юлия
37. Метлов Александр
38. Старовойтов Алан
39. ———————-
40. ———————-
41. Гайфуллина Анна
42. Веретенина Мария
43. Кийко Янина
44. Захарова Ольга
25 августа, Первый день конкурсного прослушивания
19:00-21:50
№ 1 Гантимурова Алексадра, сопрано, Санкт-Петербург
№ 2 Васильева Дарья, сопрано, Санкт-Петербург
№ 3 Кучина Наталья, сопрано, Москва
№ 4 Гербер Валентина, сопрано, Санкт-Петербург
№ 5 Епихина Елена, сопрано, Москва
№ 6 Петрова Екатерина, сопрано, Москва
№ 9 Стукаленко Диана, сопрано, Одесса, Украина
№ 10 Дьякова Яна, сопрано, Самара
№ 12 Ширинянц Евгения, сопрано, Пушкино, МО
№ 13 Еременко Жанна, сопрано, Москва
№ 14 Трофимов Александр, тенор, Санкт-Петербург
№ 15 Бондаренко Екатерина, меццо-сопрано, Санкт-Петербург
№ 16 Чернова Лариса, сопрано, МО
№ 18 Гусева Ольга, меццо-сопрано, Москва
26 августа, Второй день конкурсного прослушивания
19:00-21:50
№ 19 Поминова Лариса, меццо-сопрано, Санкт-Петербург
№ 20 Арутюнянц Асмик, сопрано, Ташкент, Узбекистан
№ 21 Джокович Стефан, тенор, Белград, Сербия
№ 22 Барсукова Татьяна, сопрано, Москва
№ 23 Гусева Мария, сопрано, Москва
№ 24 Исаева Елена, сопрано, Москва
№ 25 Бержанская Василиса, сопрано, Москва
№ 26 Лях Елизавета, меццо-сопрано, Москва
№ 27 Завальный Ефим, баритон, Санкт-Петербург
№ 28 Капралов Андрей, бас-баритон, Курск
№ 29 Маленкина Дарья, сопрано, Курск
№ 30 Муэ Багойен Ингейерд, сопрано, Лиллестрем, Норвегия
№ 31 Дубкова Ирина, меццо-сопрано, Москва
№ 32 Латипова Альбина, сопрано, Москва
27 августа, Третий день конкурсного прослушивания
19:00-21:20
№ 33 Еременко Ольга, меццо-сопрано, Чеково, Владимирская область
№ 34 Мирошникова Ксения, сопрано, Ростов-на-Дону
№ 35 Михайлова Елизавета, меццо-сопрано, Санкт-Петербург
№ 36 Музыченко Юлия, сопрано, Санкт-Петербург
№ 37 Метлов Александр, баритон, Москва
№ 38 Старовойтов Алан, баритон, Санкт-Петербург
№ 41 Гайфуллина Анна, сопрано, Москва
№ 42 Веретенина Мария, сопрано, Великобритания
№ 43 Кийко Янина, сопрано, Санкт-Петербург
№ 44 Захарова Ольга, сопрано, Санкт-Петербург
№ 8 Бабаджанян Гаянэ, сопрано, Санкт-Петербург
Протокол итогов I тура / Meeting minutes
№ 3 Кучина Наталья, Москва/Kuchina Natalia, Moscow
№ 5 Епихина Елена, Москва/ Epikhina Elena, Moscow
№ 6 Петрова Екатерина, Москва/ Petrova Ekaterina, Moscow
№ 8 Бабаджанян Гаянэ, Санкт-Петербург/ Babajanyan Gayane, St. Petersburg
№ 12 Ширинянц Евгения, Пушкино, Московская область/ Shirinyants Evgenia, Pushkino, Moscow region
№ 14 Трофимов Александр, Санкт-Петербург/ Trofimov Alexander, St. Petersburg
№ 15 Бондаренко Екатерина, Санкт-Петербург/ Bondarenko Ekaterina, St. Petersburg
№ 19 Поминова Лариса, Санкт-Петербург/ Pominova Larisa, St. Petersburg
№ 20 Арутюнянц Асмик, Ташкент, Узбекистан/ Arutyunyants Asmik, Tashkent, Uzbekistan
№ 21 Джокович Стефан, Белград, Сербия/ Djokovic Stefan, Belgrade, Serbia
№ 22 Барсукова Татьяна, Троицк, Москва/ Barsukova Tatiana, Troitsk, Moscow
№ 23 Гусева Мария, Москва/ Guseva Maria, Moscow
№ 24 Исаева Елена, Москва/ Isaeva Elena, Moscow
№ 25 Бержанская Василиса, Москва/ Berzhanskaya Vasilisa, Moscow
№ 30 Муэ Багойен Ингейерд, Лиллестрём, Норвегия/ Moe Bagoien Ingegjerd, Lillestrem, Norway
№ 32 Латипова Альбина, Москва/ Latipova Albina, Moscow
№ 36 Музыченко Юлия, Санкт-Петербург/ Muzychenko Yulia, St. Petersburg
№ 41 Гайфуллина Анна, Москва/ Gaifullina Anna, Moscow
№ 42 Веретенина Мария, Великобритания, Эстонская Республика/ Veretenina Maria, The United Kingdom, Republic of Estonia
№ 44 Захарова Ольга, Санкт-Петербург/ Zakharova Olga, St. Petersburg
Лауреаты/ Winners:
Первая премия/ First Prize:
№ 19 Поминова Лариса, Санкт-Петербург/ Pominova Larisa, St. Petersburg
Вторая премия/ Second Prize:
№ 25 Бержанская Василиса, Москва/ Berzhanskaya Vasilisa, Moscow
Третья премия/ Third Prize:
№ 3 Кучина Наталья, Москва/Kuchina Natalia, Moscow
Лауреат специальной премии «Лучшее исполнение романса Де Фальи»
№ 14 Трофимов Александр, Санкт-Петербург/ Trofimov Alexander, St. Petersburg
Лауреат специальной премии «Лучшее исполнение произведения композитора ХХ века»
№ 25 Бержанская Василиса, Москва/ Berzhanskaya Vasilisa, Moscow
Лауреат специальной премии «Лучшее исполнение французского романса»
№ 19 Поминова Лариса, Санкт-Петербург/ Pominova Larisa, St. Petersburg
Лауреат специальной премии в номинации «Лучшее исполнение испанской сарсуэлы»
“For the best performance of a Spanish Zarzuela” Special Prize Winner
№ 19 Поминова Лариса, Санкт-Петербург/ Pominova Larisa, St. Petersburg
Лауреат специальной премии в номинации «Лучшее исполнение романса Гранадоса»
“For the best performance of a Granados` romance” Special Prize Winner
№ 3 Кучина Наталья, Москва/Kuchina Natalia, Moscow
Лауреат специальной премии в номинации «Лучшее исполнение немецкой романтической Lied»
“For the best performance of a German Romantic Lied” Special Prize Winner
№ 22 Барсукова Татьяна, Троицк, Москва/ Barsukova Tatiana, Troitsk, Moscow
Дипломанты конкурса
№ 24 Исаева Елена, Москва/ Isaeva Elena, Moscow
№ 32 Латипова Альбина, Москва/ Latipova Albina, Moscow
Сопредседатель жюри
Хуан Понс
Co-Chairperson of jury
Juan Pons
Галина Писаренко
Galina Pisarenko
Маквала Касрашвили
Makvala Kasrashvili
Беатрис Парра Дуранго
Beatriz Parra Durango
Рузанна Лисициан
Rouzanna Lisitsian
Бруно Пратико
Bruno Pratico
Мигель Лерин
Miguel Lerin
Директор Конкурса Игнатенко Н.М.
Зам. Директора Конкурса Чернова И.А.