Пятый международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой
Пятый международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой проводится в Санкт-Петербурге с 24 августа по 30 августа 2014 года в Малом зале имени М.И.Глинки Государственной Академической филармонии Санкт-Петербурга (Невский пр., д. 30).
№ 18 Лобанова Дарья, Сыктывкар, Республика Коми/Lobanova Darya, Syktyvkar, Komi
Лауреаты премии в номинации «Лучшее исполнение народной песни»:
“For the brilliant performance of a folk song” Special Prize Winners № 6 Эдер Илина, Австрия/Eder Elina, Austria № 10 Захаров Петр/ Zakharov Petr Москва № 11 Гунджуа Кристина/ Gundzhua Kristina Москва № 18 Лобанова Дарья/ Lobanova Darya
Вторая возрастная группа (12-14 лет)
Результаты жеребьевки Расписание прослушиваний Протокол итогов I тура
1. Кузнецова Карина
2. Грабиненко Юлия
3. Номер погашен из-за отсутствия конкурсанта
4. Данилова Анастасия
5. Адвеева Мария
6. Литаврина София
7. Килюшик Екатерина
8. Ильенко Ангелина
9. Изоитко Ярослава
10. Мима Владислав
11. Углова Дарья
12. Ятченко Вероника
13. Карамян Феликс
14. Мазикова Анна
15. Злоказова Анна
16. Судавердян Жанна
17. Хвостова Анжелика
18. Компанийченко Вера
19. Ардатова Маргарита
20. Гармаза Дарья
21. Курбанова Алина
22. Сунцова Ксения
23. Сорокина Станислава
24. Никильникова Дарья
25. Захарова Ольга
26. Оразбай Мадина
27. Раннаээре Владислав
28. Пермяков Антон
29. Дичковская Анна
30. Иванова Лидия
31. Ярославцева Евгения
32. Квашина Алиса
33. Шаталов Святослав
34. Сливин Всеволод
35. Петрова Наталья
36. Ярошенко Мария
37. Носкова Ангелина
38. Кузнецова Элеонора
39. Герасименко Вероника
40. Строганова Виктория
41. Федорова Татьяна
42. Веретенина-Халавач София
43. Ломая Анна
44. Горбунова Василиса
45. Дегтярева Валерия
46. Глусская Дарья
47. Байкова Татьяна
48. Алексеева Ольга
49. Ахапкина Яна
50. Искендерли Сона
51. Азимова Чинара
52. Раильтянина Ярослава
53. Добрынина-Гильдебрант Анна
54. Юсупова Эльза
55. Никонорова Елизавета
56. Малов Вадим
57. Макаров Валерий
58. Карабулатов Михаил
25 августа, Первый день конкурсного прослушивания
12:30 – 13:30
№ 1 Кузнецова Карина, Нижний-Новгород
№ 2 Грабененко Юлия, Барнаул, Алтайский край
№ 4 Данилова Анастасия, Санкт-Петербург
№ 5 Авдеева Мария, Тула
№ 6 Литаврина София, Санкт-Петербург
№ 7 Килюшик Екатерина, Санкт-Петербург
№ 8 Ильенко Ангелина, Октябрьск, Самарская область
№ 9 Изоитко Ярослава, Санкт-Петербург
№ 10 Мима Владислав, Курск
№ 11 Углова Дарья, Красногорск, МО
№ 12 Ятченко Вероника, Новороссийск
14:00 – 15:00
№ 13 Карамян Феликс, Барселона, Испания
№ 14 Мазикова Анна, Тюмень
№ 15 Злоказова Анна, Екатеринбург
№ 16 Худавердян Жанна, Москва
№ 17 Хвостова Анжелика, Калининград
№ 18 Компанийченко Вера, Гатчина, ЛО
№ 19 Ардатова Маргарита, Санкт-Петербург
№ 20 Гармаза Дарья, Астрахань
№ 21 Курбанова Алина, пос. Покачи, ХМАО
№ 22 Сунцова Ксения, Серов, Свердловская область
26 августа, Второй день конкурсного прослушивания
12:30 – 13:30
№ 25 Захарова Ольга, Челябинск
№ 26 Оразбай Мадина, Алма-Ата, Казахстан
№ 27 Раннаээре Владислав, Таллин, Эстония
№ 28 Пермяков Антон, д. Кондратово, Пермский край
№ 29 Дичковская Анна, Севастополь
№ 30 Иванова Лидия, Октябрьск, Самарская область
№ 31 Ярославцева Евгения, Нижний Новгород
№ 32 Квашина Алиса, Москва
№ 33 Шаталов Святослав, Орехово-Зуево, МО
№ 34 Сливин Всеволод, Астрахань
№ 35 Петрова Наталья, Санкт-Петербург
№ 36 Ярошенко Мария, Батайск, Ростовская область
14:00 – 15:20
№ 37 Носкова Ангелина, Краснодар
№ 38 Кузнецова Элеонора, Санкт-Петербург
№ 39 Герасименко Вероника, Нижний Новгород
№ 40 Строганова Виктория, Самара
№ 41 Федорова Татьяна, Санкт-Петербург
№ 42 Веретенина-Халавач София, Таллин, Эстония
№ 43 Ломая Анна, Санкт-Петербург
№ 44 Горбунова Василиса, Пушкин, ЛО
№ 45 Дегтярева Валерия, Санкт-Петербург
№ 46 Глусская Дарья, Тольятти, Самарская область
№ 47 Байкова Татьяна, Санкт-Петербург
№ 48 Алексеева Ольга, Ликино-Дулево, МО
№ 23 Сорокина Станислава, Санкт-Петербург
№ 24 Никульникова Дарья, д. Киржач, Владимирская область
27 августа, Третий день конкурсного прослушивания
12:00 – 13:15 (Время может измениться. Следите за расписанием!)
№ 49 Ахапкина Яна, Москва
№ 50 Искендерли Сона, Баку, Азербайджанская Республика
№ 51 Азимова Чинара, Баку, Азербайджанская Республика
№ 52 Раильтянина Ярослава, Санкт-Петербург
№ 53 Добрынина-Гильдебрант Анна, пос. Мохсоголлох, Республика Саха
№ 54 Юсупова Эльза, село Высокая Гора, Республика Татарстан
№ 55 Никонорова Елизавета, Нижний Новгород
№ 56 Малов Вадим, пос. Лисий Нос, ЛО
№ 57 Макаров Валерий, Самара
№ 58 Карабулатов Михаил, Тюмень
№ 46 Лазарева Полина, Красногорск, Московская область / Lazareva Polina, Krasnogorsk, Moscow region
Лауреат специальной премии «Самый юный финалист конкурса»
“The youngest finalist of the competition” Special Prize Winner № 21 Остякова Наталия, Тюмень/Ostyakova Natalia, Tymen
Лауреат специальной премии «Приз зрительских симпатий»
“The Audience Prize” Special Prize Winner № 38 Тараканова Кристина, Челябинск/Tarakanova Kristina, Chelyabinsk
Лауреаты специальной премии Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой»
Special Prize Winners of the Charitable Foundation Of Support For The Music Art “The Elena Obraztsova Foundation” № 15 Коршакова Ульяна, Челябинск/Korshakova Ulyana, Chelyabinsk № 28 Лишик Мария, Гродно, Республика Беларусь /Lishik Maria, Grodno, Republic of Belarus № 11 Булгаков Андрей, Барнаул, Алтайский край/ Bulgakov Andrei, Barnaul, Altai Krai № 29 Воронченко Никита, Курган/ Voronchenko Nikita, Kurgan
Лауреат специальной премии «Интонация», учрежденной Санкт-Петербургским Домом Музыки
“Intonation” established by the St. Petersburg Music House Special Prize Winner № 41 Коробова Екатерина, Пермь/ Korobova Ekaterina, Perm
Лауреат специальной премии «За выразительность и обаяние»
“For expression and charm” Special Prize Winner № 21 Остякова Наталия, Тюмень/Ostyakova Natalia, Tymen
Лауреат специальной премии «Лучший концертмейстер Конкурса»
“The best accompanist of the Competition” Чернова Мария/ Chernova Maria
Сопредседатель жюри Галина Писаренко
Co-Chairperson of jury Galina Pisarenko
Маквала Касрашвили
Makvala Kasrashvili
Беатрис Парра Дуранго
Beatriz Parra Durango
Рузанна Лисициан
Rouzanna Lisitsian
Хуан Понс
Juan Pons
Бруно Пратико
Bruno Pratico
Мигель Лерин
Miguel Lerin
Директор Конкурса Игнатенко Н.М.
Зам. Директора Конкурса Чернова И.А.