Расписание занятий Творческой школы 2015 в Москве

C 28 марта по 5 апреля 2015 года в залах Галереи Александра Шилова в Москве будет проводиться
Творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой.

Расписание занятий

28 марта (суббота)
c 10:20 Регистрация участников, собрание и торжественное открытие Школы
11:00 – 11:45 Индивидуальные мастер-классы Ольги Макариной
11:45 – 12:30
12:30 – 13:15
13:15 – 13:30 Перерыв
13:30 – 14:15 Индивидуальные мастер-классы Ольги Макариной
14:15 – 15:00
15:00 – 15:45
16:00 – 18:00 Лекция «Работа режиссера с певцом-актером» н.а. РФ Дмитрия Бертмана
29 марта (воскресенье)
c 10:20 Репетиции с концертмейстерами
11:00 – 11:45 Индивидуальные мастер-классы Ольги Макариной
11:45 – 12:30
12:30 – 13:15
13:15 – 13:30 Перерыв
13:30 – 14:15 Индивидуальные мастер-классы Ольги Макариной
14:15 – 15:00
15:00 – 15:45
16:00 – 19:00 Лекция «Русский бытовой романс» н.а. РФ Ларисы Курдюмовой
30 марта (понедельник)
c 10:20 Репетиции с концертмейстерами
11:00 – 11:45 Индивидуальные мастер-классы Ольги Макариной
11:45 – 12:30
12:30 – 13:15
13:15 – 13:30 Перерыв
13:30 – 14:15 Индивидуальные мастер-классы Ольги Макариной
14:15 – 15:00
15:00 – 15:45
15:45 – 16:30
31 марта (вторник)
c 10:20 Репетиции с концертмейстерами
11:00 – 11:45 Индивидуальные мастер-классы Ольги Макариной
11:45 – 12:30
12:30 – 13:15
13:15 – 13:30 Перерыв
13:30 – 14:15 Индивидуальные мастер-классы Ольги Макариной
14:15 – 15:00
15:00 – 15:45
16:00 – 18:00 Уроки сценической речи от профессора Театрального института им. Б.Щукина Анны Бруссер
1 апреля (среда)
11:00 – 13:00 Лекция по охране голоса от заслуженного врача России, фониатра Большого театра Надежды Гвоздецкой
13:15 – 15:00 Лекция «Испанская фонетика для оперных исполнителей» лауреата международных вокальных конкурсов Елены Макаровой
15:15 – 16:00 Индивидуальные уроки мастер-классы Маквалы Касрашвили
16:00 – 16:45
2 апреля (четверг)
c 10:20 Репетиции с концертмейстерами
11:00 – 11:45 Индивидуальные мастер-классы Галины Писаренко
11:45 – 12:30
12:30 – 13:15
13:15 – 14:00
14:15 – 17:15 Лекция-практикум «Дано мне тело: что мне делать с ним?» от заслуженного деятеля искусств РФ, зав.кафедрой Пластической выразительности, профессор Театрального института им. Б. Щукина Андрея Дрознина
17:15 – 18:15 Лекция о Международных вокальных конкурсах Елены Образцовой музыкального критика Марии Бабаловой
3 апреля (пятница)
11:00 – 14:00 Лекция и мастер-класс «Работа со словом в камерно-вокальной музыке» профессора РАМ им. Гнесиных и Международного славянского института Марии Бер
14:15 – 15:00 Индивидуальные мастер-классы Галины Писаренко
15:00 – 15:45
15:45 – 16:30
16:30 – 17:15
4 апреля (суббота)
c 10:20 Репетиции с концертмейстерами
11:00 – 11:45 Индивидуальные мастер-классы Галины Писаренко
11:45 – 12:30
12:30 – 13:15
13:15 – 14:00
14:15 – 16:00 Лекция-практикум по актерскому мастерству ведущего педагога курса артистов музыкального театра Театрального института им. Б. Щукина Валерия Маркина
16:15 – 19:00 Мастер-класс «В продолжение традиций В.Н. Чачавы: основные принципы работы над оперным репертуаром» от Заслуженной артистки России, концертмейстера театра Новая Опера им. Е.В. Колобова и МГК им. П.И. Чайковского Анны Маргулис
5 апреля (воскресенье)
11:30 – 15:00 Практические занятия «Итальянская и французская фонетика в вокальной музыке» доцента кафедры сольного пения факультета музыки РГПУ им. А.И. Герцена Дарьи Митрофановой
19:00 Торжественное закрытие и заключительный Гала-концерт участников Творческой школы вокального мастерства