Седьмой Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой

Фонд Президентских грантовКонкурс проводится в рамках проекта
«ДЕТИ — НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ»,
при поддержке ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

VII Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой проводится с 16 по 21 июля 2018 года в Малом зале им. М.И. Глинки Санкт-Петербургской Академической филармонии (Невский проспект, д. 30)

Конкурс юных вокалистов

Настоящий Конкурс учреждён в 2006 году выдающейся русской певицей Еленой Васильевной Образцовой
как важный образовательный и просветительский проект в области классической музыки, направленный на воспитание у подрастающего поколения интереса и любви к классическому музыкальному искусству.

Конкурс проводится Культурным центром Елены Образцовой и Благотворительным фондом поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» при поддержке ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ, Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.

Конкурс призван способствовать выявлению талантливых юных вокалистов, совершенствованию их исполнительского мастерства, расширению творческих контактов между российскими и зарубежными музыкантами.

В программе Конкурса предусматривается концерт лауреатов Международных конкурсов юных вокалистов Елены Образцовой прошлых лет.

Участники

К участию в Конкурсе допускаются российские и зарубежные исполнители не моложе 9 и не старше 17 лет (по состоянию на 16 июля 2018 года).
Конкурс академического сольного пения состоит из двух туров: отборочного и финального.
Конкурс проводится по трём возрастным группам:
   I возрастная группа – 9-11 лет
   II возрастная группа – 12-14 лет
   III возрастная группа – 15-17 лет

Подача заявки

Документы на участие в Конкурсе принимаются с 1 декабря 2017 года в 2 этапа:

  1. Заполненная по форме заявка высылается на e-mail: office@obraztsova.spb.ru
    (Внимание! На этом этапе письма, содержащие полный пакет документов, рассматриваться не будут)
  2. После утверждения Дирекцией конкурса электронной заявки, полный пакет документов направляется на e-mail: office@obraztsova.spb.ru

Последний срок подачи заявки 20 марта 2018 года, 18.00,
подачи документов – 20 апреля 2018 года, 18.00 по московскому времени.

Должны быть представлены следующие документы:

  1. Заполненный бланк Заявки по форме, утверждённой Дирекцией конкурса (только в программе Word).
    Программа, указанная в заявке изменению не подлежит.
  2. Фотография участника – портрет в хорошем разрешении для печати, не менее 2 Мб.
  3. Копия документа, удостоверяющего дату рождения или копия паспорта.
  4. Копия документа, подтверждающего оплату вступительного взноса.
  5. Творческая биография участника (не более 400 знаков, в программе Word).

Все документы должны быть представлены на русском или на английском языках.
За точность сведений, представленных в Дирекцию конкурса, ответственность несёт участник Конкурса.
Каждый кандидат, включённый в список для участия в Конкурсе, получит официальное подтверждение по электронном почте не позднее 25 июня 2018 года.

Конкурсант подтверждает своё участие в Конкурсе сообщением по электронной почте office@obraztsova.spb.ru
до 10 июля 2018 года. Подтверждением своего участия в Конкурсе участник тем самым выражает свое согласие со всеми условиями и порядком проведения Конкурса.

Дирекция Конкурса оставляет за собой право использовать все информационные материалы и фотографии для предоставления их средствам массовой информации.
Все права на аудио и видеозапись принадлежат Культурному центру Елены Образцовой (Санкт-Петербург) и Благотворительному Фонду поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» (Москва).

Концертмейстеры

Дирекция конкурса может предоставить участнику Конкурса квалифицированного концертмейстера на основании предварительной заявки, поданной до 25 апреля 2018 года.
Оплата концертмейстерских услуг составляет 3000 рублей, которые надо внести на регистрации участников конкурса 16 июля 2018 года.
В случае выступления с концертмейстером, предоставляемым Дирекцией конкурса, участник должен прислать ноты произведений, исполняемых в I и II турах не позднее 25 апреля 2018 года почтой России по адресу:
   191025, Санкт-Петербург, Невский пр., 65,
   Культурный центр Елены Образцовой, Дирекция конкурса.

Ноты должны быть подписаны и подготовлены для работы!

В случае выступления со своим концертмейстером все расходы по его приглашению и проживанию участник несёт самостоятельно.

Репетиции

Дирекция Конкурса предоставляет каждому участнику репетиционные классы и время для репетиций.

Вступительный взнос

Участники Конкурса вносят вступительный взнос в размере 5000 рублей на расчётный счет Культурного центра Елены Образцовой.
Последний срок оплаты вступительного взноса – 20 апреля 2018 года.
Иностранные участники вносят вступительный взнос в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на день регистрации участников конкурса 16 июля 2018 года.
В случае отказа кандидата от участия в Конкурсе документы и вступительный взнос не возвращаются!

   РЕКВИЗИТЫ:
   ООО «Культурный Центр Елены Образцовой»
   ИНН 7840478733 КПП 784001001
   РАСЧЁТНЫЙ СЧЕТ № 40702810955230003966
   в Северо-Западном банке ОАО «Сбербанк России»
   в ГРКЦ ГУ Банка России по Санкт-Петербургу
   БИК 044030653
   Назначение платежа:
   Вступительный взнос __________________ (Фамилия, имя конкурсанта)
   для участия в VII Международном конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой.

Проживание

Дирекция конкурса помогает в бронировании проживания участников в одной из гостиниц, предлагаемых Дирекцией, а также легализацию пребывания иностранных граждан в Санкт-Петербурге
В случае заблаговременного уведомления Дирекция Конкурса содействует лицам, сопровождающим участника Конкурса, в бронировании места в одной из гостиниц, предлагаемых Дирекцией.
Расходы, связанные с приездом, отъездом и проживанием в гостинице во время проведения I тура, участники Конкурса и сопровождающие их лица несут самостоятельно.
Участникам II тура проживание оплачивается (в гостинице, предложенной Дирекцией Конкурса).

Концертная одежда

Для выступлений на Конкурсе и гала-концерте конкурсанты должны иметь концертную одежду: мальчики – концертный костюм, девочки – концертное платье.
Участие в Конкурсе означает согласие со всеми его условиями, изложенными в данном регламенте. В случае разногласий при толковании настоящих условий Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой единственно правильным текстом считается русский.

Расписание Конкурса

 16 июля 10:00 – Регистрация участников Конкурса
 16 июля 15:00 – Жеребьёвка участников Конкурса
 16 июля 18:00 – Торжественное открытие и гала-концерт лауреатов Конкурсов прошлых лет
 17-19 июля – I (отборочный) тур (все возрастные группы)
 20-21 июля – II (финальный) тур (все возрастные группы)
 21 июля 17:00 – Торжественное закрытие и Гала-концерт лауреатов Конкурса

Порядок проведения Конкурса

Приезд участников Конкурса не позднее 10 часов утра 16 июля 2018.
По прибытии каждый участник Конкурса должен пройти регистрацию.
Регистрация проводится в Малом зале им. М.И. Глинки Санкт-Петербургской филармонии по адресу Невский проспект, д. 30.
Жеребьевка участников Конкурса состоится 16 июля 2018 года в Малом зале им. М.И. Глинки Санкт-Петербургской филармонии по адресу Невский проспект, д. 30.
Порядок выступлений определяется жеребьёвкой и действует до конца Конкурса.
К участию в первом туре допускаются все, чьи документы представлены в срок и по форме, указанной в регламенте Конкурса.
Ко второму туру допускаются не более 40% участников первого тура Конкурса.
Все прослушивания проводятся публично. Для лауреатов Конкурса и их концертмейстеров обязательно безвозмездное участие в концерте закрытия, а также в период до 31 декабря 2019 года дважды принять участие в концертах, организуемых Культурным центром Елены Образцовой и Фондом Елены Образцовой.

Жюри

Результаты конкурса определяются решением международного Жюри, в состав которого входят выдающиеся музыканты, певцы и вокальные педагоги.
Члены жюри не имеют права участвовать в Конкурсе в качестве концертмейстера или репетитора конкурсантов.
В случае, если член жюри является педагогом конкурсанта, он не участвует в голосовании при оценке результатов его прослушивания.
Жюри вправе принимать решение о сокращении программы конкурсанта или прекращении его выступления при согласии всех членов жюри.
Жюри имеет права не присуждать какую либо из премий.
Жюри не имеет права изменять призы и награды, заявленные в условиях Конкурса.
Решения жюри окончательные и пересмотру не подлежат.

Программа

Первая возрастная группа (9 – 11 лет)
I тур (отборочный)
  1. Народная песня в сопровождении фортепиано (допускается и поощряется исполнение a capella)
  2. Вокальное произведение, написанное композитором, по выбору участника

II тур (финал)
  1. Песня из детского кинофильма, спектакля, мультфильма, детской музыкальной сказки
  2. Вокальное произведение, написанное композитором XIX-XX вв.

Вторая возрастная группа (12 – 14 лет)
I тур (отборочный)
  1. Вокальное произведение композитора ХVII-XVIII вв.
  2. Романс или песня, написанная композитором, по выбору участника

II тур (финал)
  1. Романс русского композитора XIX-XX вв.
  2. Романс или песня зарубежного композитора XVIII-XX вв.

Третья возрастная группа (15 – 17 лет)
I тур (отборочный)
  1. Вокальное произведение композитора XVII-XVIII вв.
  2. Романс или песня композитора XIX-XX вв.

II тур (финал)
  1. Ария из оперы русского композитора XIX-XX вв.
  2. Ария из оперы зарубежного композитора XVIII-XX вв.

Все произведения должны исполняться наизусть.
Каждое произведение может быть исполнено только в одном туре.

Участники

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (9 – 11 ЛЕТ)

  1. Авчухова Ксения, 11 лет, Россия, МО, Дзержинский
  2. Андриенко Павел, 10 лет, Россия, МО, Дедовск
  3. Антонова Татьяна, 8 лет, Россия, Тверская обл., Осташков
  4. Антошкина Ксения, 10 лет, Россия, Мордовия, Зубова Поляна
  5. Балицкая Алиса, 10 лет, Россия, Челябинск
  6. Брыксина Анастасия, 10 лет, Россия, МО, Орехово-Зуево
  7. Ветров Виталий, 10 лет, Россия, Новосибирск
  8. Гайнуллина Диана, 11 лет, Россия, Челябинск
  9. Гасанзаде Искендер, 9 лет, Азербайджан, Баку
  10. Громова Софья, 9 лет, Россия, Москва
  11. Гуляев Михаил, 9 лет, Россия, МО, Исаково
  12. Гущин Матвей, 10 лет, Россия, Пермь
  13. Депутатова Анастасия, 10 лет, Россия, МО, Рошаль
  14. Дробышева Софья, 11 лет, Россия, МО, Серпухов
  15. Ермолаева Елизавета, 10 лет, Россия, Москва
  16. Ефименко Ульяна, 10 лет, Казахстан, Алматы
  17. Жахалов Георгий, 10 лет, Россия, Барнаул
  18. Жиденко Мария, 10 лет, Россия, Москва
  19. Жуков Игорь, 11 лет, Россия, Комсомольск-на-Амуре
  20. Заславский Роман, 11 лет, Россия, Санкт-Петербург
  21. Зимина Александра, 11 лет, Россия, Иваново
  22. Зорина Дарья, 10 лет, Казахстан, Костонай
  23. Иващенко Федор, 11 лет, Россия, Новосибирск
  24. Калинина Марина, 10 лет, Россия, МО, Федюково
  25. Калмыкова Ольга, 10 лет, Россия, Иваново
  26. Кислица Сергей, 10 лет, Россия, Анапа
  27. Кладова Софья, 10 лет, Россия, Новокузнецк
  28. Конюхова Ника, 11 лет, Россия, Москва
  29. Кротов Степан, 10 лет, Россия, Нижний Новгород
  30. Кузнецов Илья, 9 лет, Украина, Енакиево
  31. Кузьмова Элина, 10 лет, Россия, Омск
  32. Малыгин Алексей, 9 лет, Россия, Москва
  33. Маркина Ангелина, 10 лет, Россия, Москва
  34. Мартынов Ярослав, 10 лет, Россия, Тюмень
  35. Медведева Валерия, 10 лет, Россия, Новосибирск
  36. Межов Роман, 11 лет, Россия, Санкт-Петербург
  37. Мирзахматова Умида, 10 лет, Узбекистан, Ташкент
  38. Михайловская Микаэла, 11 лет, Россия, Санкт-Петербург
  39. Мурзинова Вера, 9 лет, Россия, Тюмень
  40. Мухаметжанова Аделина, 10 лет, Казахстан, Алматы
  41. Нехаева Варвара, 10 лет, Россия, МО, Серпухов
  42. Остякова Наталия, 11 лет, Россия, Тюмень
  43. Плеханова Анна, 11 лет, Россия, Новосибирск
  44. Ремизова Милана, 11 лет, Россия, Ярославль
  45. Ромачевский Дмитрий, 9 лет, Россия, Псков
  46. Рыбин Николай, 11 лет, Великобритания, Лондон
  47. Семак Ксения, 11 лет, Беларусь, Гомель
  48. Смирнов Артем, 9 лет, Эстония, Кохтла-Ярве
  49. Смирнова Таисия, 11 лет, Россия, Санкт-Петербург
  50. Снохина Варвара, 11 лет, Россия, Тюмень
  51. Соколова Елена, 10 лет, Россия, МО, Красногорск
  52. Сорокина Ярослава, 9 лет, Россия, Москва
  53. Толстихин Макар, 11 лет, Россия, Иваново
  54. Троницкая Ева, 9 лет, Россия, МО, Коломна
  55. Федорова Доминика, 11 лет, Россия, Екатеринбург
  56. Филипченко Софья, 11 лет, Россия, Екатеринбург
  57. Четверикова Аглая, 9 лет, Россия, Самара
  58. Шабанова София, 9 лет, Россия, Нижний Новгород
  59. Шамирян Алиса, 11 лет, Россия, Москва
  60. Шикина Алиса, 11 лет, Россия, Омск
  61. Щедрина Лидия, 11 лет, Россия, Санкт-Петербург
  62. Якубенко Карина, 11 лет, Россия, Челябинск

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (12 – 14 ЛЕТ)

  1. Абрамова Анастасия, 14 лет, Россия, Челябинск
  2. Алексеев Артем, 14 лет, Россия, Пермь
  3. Арцрумян Анна, 13 лет, Россия, Москва
  4. Баученкова Варвара, 13 лет, Россия, Москва
  5. Брагина Елизавета, 14 лет, Россия, Тюмень
  6. Варламова Кристина, 12 лет, Россия, Барнаул
  7. Верченко Богдан, 13 лет, Россия, Москва
  8. Воронина Елизавета, 14 лет, Россия, Оренбургская обл., Орск
  9. Гетманская Диана, 12 лет, Россия, ЛО, Сиверский
  10. Головина Софья, 13 лет, Россия, МО, Химки
  11. Горенштейн Илья, 14 лет, Россия, Орел
  12. Грошев Илья, 12 лет, Россия, МО, Рошаль
  13. Думчева Мария, 14 лет, Россия, Москва
  14. Егорова Анастасия, 13 лет, Россия, ЛО, Выборг
  15. Завьялова Мария, 14 лет, Россия, Орел
  16. Зайцева Лилия, 13 лет, Россия, Алтайский край, Барнаул
  17. Иванишко Марек, 14 лет, Эстония, Кохтла-Ярве
  18. Йозефовски Екатерина, 12 лет, Германия, Харзефельд
  19. Кожеурова Наталья, 14 лет, Россия, Томск
  20. Корнелиссе Елена, 14 лет, Нидерланды, Шхаген
  21. Кудимова Анастасия, 14 лет, Эстония, Нарва
  22. Кулик Данила, 13 лет, Россия, Новосибирск
  23. Кусов Солтан, 12 лет, Россия, Беслан
  24. Лаврененкова Полина, 14 лет, Россия, Санкт-Петербург
  25. Лаврик Анастасия, 13 лет, Россия, Москва
  26. Луппов Михаил, 12 лет, Россия, Киров
  27. Марейчева Анастасия, 14 лет, Россия, Новосибирск
  28. Мартынова Юлия, 14 лет, Россия, Москва
  29. Мизгулина Милена, 14 лет, Россия, Новокузнецк
  30. Морозова Алина, 12 лет, Россия, Барнаул
  31. Муттахирова Фидан, 13 лет, Россия, Новосибирск
  32. Нейман Михаль, 12 лет, Россия, Москва
  33. Новикян Эгине, 12 лет, Россия, Барнаул
  34. Парчайкина Мария, 14 лет, Россия, ЛО, Ропша
  35. Пищикова Алина, 14 лет, Россия, МО, Коломна
  36. Погосян Луиза, 12 лет, Беларусь, Минск
  37. Погребняк Полина, 12 лет, Россия, Омск
  38. Протас Софья, 14 лет, Россия, Новокузнецк
  39. Раздорбурдина Анна, 13 лет, Россия, Тула
  40. Сабуров Даниил, 14 лет, Россия, Мордовия, Зубова Поляна
  41. Седов Владимир, 12 лет, Россия, Тверь
  42. Сигаева Лада, 13 лет, Россия, Брянск
  43. Синакевич Ульяна, 12 лет, Россия, Иваново
  44. Соин Роман, 12 лет, Россия, МО, Серпухов
  45. Старцева Каролина, 12 лет, Россия, Челябинская обл., Копейск
  46. Токмакова Анастасия, 14 лет, Россия, МО, Юрлово
  47. Топтунов Марк, 12 лет, Россия, Москва
  48. Туркин Григорий, 12 лет, Россия, Санкт-Петербург
  49. Тучкова Васса, 14 лет, Россия, Кострома
  50. Фатехова Регина, 13 лет, Россия, Нижний Новгород
  51. Федченко Герман, 13 лет, Россия, Коломна
  52. Филимонова Анастасия, 14 лет, Россия, МО, Красногорск
  53. Христенкова Дарья, 14 лет, Россия, Курск
  54. Целибеева Софья, 13 лет, Россия, Тверь
  55. Шаврина Дарья, 14 лет, Россия, МО, Серпухов
  56. Шарапкова Дарья, 14 лет, Россия, Рязань
  57. Шелеметева Лидия, 13 лет, Россия, Новосибирск
  58. Шептун Елизавета, 13 лет, Украина, Днепропетровск
  59. Шмакова Полина, 13 лет, Россия, Санкт-Петербург
  60. Юдина Алина, 12 лет, Россия, МО, Красногорск

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15 – 17 ЛЕТ)

  1. Адамян Элиза, 16 лет, Россия, Москва
  2. Амирова Ольга, 15 лет, Израиль, Бат-Ям
  3. Андреева Полина, 16 лет, Россия, Москва
  4. Асатрян Гоар, 17 лет, Россия, МО, Коломна
  5. Астанакулова Камилла, 15 лет, Узбекистан, Термез
  6. Ашурова Юлиана, 16 лет, Россия, Москва
  7. Барил Ариэлль, 15 лет, США, Дженкинтаун
  8. Большов Давид, 17 лет, Россия, Краснодар
  9. Буинова Елена, 15 лет, Россия, Улан-Удэ
  10. Бухмет Ксения, 17 лет, Россия, МО, Чехов
  11. Ван Делфт Елим, 15 лет, Нидерланды, Синт Мартенсвлотбрюг
  12. Вершинина Софья, 17 лет, Россия, Псков
  13. Волошин Петр, 16 лет, Украина, Тернополь
  14. Даукаева Нелля, 17 лет, Казахстан, Алматы
  15. Девятых Екатерина, 17 лет, Россия, Москва
  16. Демин Илья, 17 лет, Россия, Москва
  17. Дорошина Валерия, 17 лет, Россия, ЛО, Любань
  18. Заряднов Александр, 16 лет, Россия, Санкт-Петербург
  19. Звягинцев Илья, 17 лет, Россия, Санкт-Петербург
  20. Зорова Виктория, 17 лет, Россия, Санкт-Петербург
  21. Иманова Камилла, 16 лет, Азербайджан, Баку
  22. Искендерли Сона, 17 лет, Азербайджан, Баку
  23. Исмаилова Амалия, 17 лет, Россия, Томск
  24. Исмаилова Сабина, 16 лет, Казахстан, Алматы
  25. Калюжная Елена, 16 лет, Россия, Тульская обл., Ревякино
  26. Коплик Александра, 15 лет, Россия, Керчь
  27. Кудрявцева Елизавета, 15 лет, Россия, МО, Трубачеевка
  28. Кузнецова Карина, 15 лет, Россия, Нижний Новгород
  29. Культина Анна, 16 лет, Россия, Москва
  30. Лаврова Виктория, 17 лет, Россия, Москва
  31. Лазопулос Иоаннис, 16 лет, Греция, Салоники
  32. Литвиненко Мария, 17 лет, Россия, Саратов
  33. Ложкарева Елена, 16 лет, Россия, Нижегородская обл., Семенов
  34. Медведева Алиса ,16 лет, Россия, Санкт-Петербург
  35. Медовникова Далия, 17 лет, США, Вудбридж
  36. Мельничук Ольга, 16 лет, Украина, Киев
  37. Михайлова Ольга, 16 лет, Россия, Санкт-Петербург
  38. Мура Юлия, 17 лет, Россия, Якутск
  39. Мурыгина Екатерина, 15 лет, Россия, Санкт-Петербург
  40. Назаретян Татьяна, 15 лет, Россия, МО, Федюково
  41. Носкова Ангелина, 17 лет, Россия, Краснодар
  42. Прощаева Анастасия, 16 лет, Россия, МО, Белоозерский
  43. Рынкова Алиса, 17 лет, Россия, Новосибирск
  44. Рычкова Катерина, 16 лет, Украина, Калуш
  45. Садова Элина, 17 лет, Греция, Салоники
  46. Семенцова Клара, 17 лет, Россия, ЛО, Мурино
  47. Скульская Виолетта, 15 лет, Россия, Москва
  48. Сладкова Юлия, 15 лет, Россия, Волгоград
  49. Сосновская Ольга , 15 лет, Россия, МО, Коломна
  50. Торосян Марина, 17 лет, Армения, Ереван
  51. Торчинская Яна, 16 лет, Израиль, Бат-Ям
  52. Тотчиева Тамара, 16 лет, Россия, Москва
  53. Усманов Александр, 17 лет, Россия, Оренбург
  54. Ханвелян Сона, 16 лет, Россия, Псков
  55. Харитонова Изабэль, 16 лет, Россия, Москва
  56. Чигринская Александра, 16 лет, Россия, Краснодар
  57. Чикашвили Медея, 16 лет, Россия, Санкт-Петербург
  58. Юсупова Эльза, 17 лет, Россия, МО, Железнодорожный
  59. Яковлева Анастасия, 17 лет, Россия, Челябинская обл., Трехгорный

Призы и награды

ГРАН-ПРИ – 40 000,00 рублей (независимо от группы конкурсанта)
1 группа
Первая премия – 30 000,00 рублей и звание лауреата
Вторая премия – 20 000,00 рублей и звание лауреата
Третья премия – 10 000,00 рублей и звание лауреата

2 группа
Первая премия – 30 000,00 рублей и звание лауреата
Вторая премия – 20 000,00 рублей и звание лауреата
Третья премия – 10 000,00 рублей и звание лауреата

3 группа
Первая премия – 30 000,00 рублей и звание лауреата
Вторая премия – 20 000,00 рублей и звание лауреата
Третья премия – 10 000,00 рублей и звание лауреата

Все участники конкурса получают сертификаты конкурса.
Преподаватели и концертмейстеры, подготовившие юных музыкантов к конкурсу, получают благодарности.
Участники II (финального) тура всех возрастных групп, не ставшие лауреатами, получают дипломы Конкурса и памятные подарки.

Специальная премия и Диплом «Лучший преподаватель конкурса» – 30 000,00 рублей
Специальная премия и Диплом «Лучший концертмейстер конкурса» – 25 000,00 рублей
Специальная премия и Диплом Культурного Центра Елены Образцовой «Дебют» – 20 000,00 рублей
Специальная премия и Диплом Благотворительного Фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» «За яркое начало в искусстве» – 20 000,00 рублей
Приз зрительских симпатий Конкурса – 20 000,00 рублей

Подоходный налог удерживается со всех денежных премий!
Дирекция Конкурса предоставляет право государственным, общественным организациям, творческим союзам, фирмам, прессе учреждать свои специальные призы и поощрительные премии по согласованию с Дирекцией конкурса.

Контакты

Дирекция Конкурса размещается по адресу:
   191025, Россия, г. Санкт-Петербург, Невский пр., д.65
   Культурный центр Елены Образцовой
   Тел/факс: +7 (812) 575-50-38, 575-72-94
   e-mail: office@obraztsova.spb.ru
   +7 931 242 79 61 Ирина Чернова
   +7 921 370 06 89 Мария Медведь