Прощание с Еленой Образцовой

Церемония прощания с Еленой Васильевной Образцовой пройдет 14 января с.г. в Большом театре с 11 до 15 часов.
Гражданская панихида начнется в 12 часов.

15 января в Храме Христа Спасителя (ул.Волхонка, 15) состоялась литургия и отпевание. По окончании службы тело певицы было предано земле на Новодевичьем кладбище.

 
 

Страна выражает слова потрясения и скорби в связи с кончиной Елены Образцовой

 
 

Она так любила жизнь! Невозможно даже представить, что пламенный дух нашей Кармен уже не с нами.
А ведь только что на юбилейном вечере в Большом театре великая певица так пела свою Пиковую даму, что заставила трепетать наши души, и – в который раз – покорила зал.

Елена Васильевна покоряла слушателей во всех оперных театрах мира своим гениальным голосом и талантом жить на сцене. Она была человеком страстным, она зажигала людей свежестью чувств, дразнящим юмором, потрясающей энергией! Я бывала на ее конкурсах в Санкт-Петербурге и в Москве и на себе почувствовала харизму великой певицы. От нее исходил ток, и у окружающих поднималось настроение, хотелось быть рядом с ней.

А сама Елена Васильевна всегда была в поиске новых средств выражения. Играла в спектаклях Романа Виктюка, организовала свой конкурс, Фонд, Музыкальную Академию, давала мастер-классы… Словом, отдавала себя людям. Она будет жить в наших сердцах. Светлая ей память.

Лидия Новикова